детский ортопед

13:12 09-11-2012 / Мария / Барыш, обратиться

Добрый день!Сыну 1г3мес, ходит сам с годика, позавчера заметила следующее, ходит и бегает нормально, но стоит ему посидеть некоторое время,например когда кормлю его или у меня на ручках, то потом, когда спускаю его на пол, он не может встать на левую ножку, поджимает ее, но при этом не плачет, потом все таки наступает на нее и спокойно бежит дальше.На ощупь ножка нормальная, когда трогаю не плачет. Если лежит, а потом встает такого нет, а вот если посидел, то потом не может сразу на нее встать. Были в больнице врач сказал, что такое бывает, ребенок растет и ножка растет, вот все что нам сказали, его рекомендация - мазать одеколоном. Мы живем в поселке и из детских врачей у нас только педиатр, в город поедем в понедельник, но я очень переживаю, помогите нам, пожалуйста!

Ответы

# 00:26 10-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
Мария,
нужны анализ крови, мочи, консультация ревматолога и ортопеда. Конечность пока не нагружать.
# 11:20 10-11-2012 Мария, обратиться
Спасибо за ответ. анализ крови в норме, вчера сдали. К врачу попадем только в понедельник.
# 11:23 10-11-2012 Мария, обратиться
А как заставить его не ходить и не бегать я не знаю, он не сидит на ручках, просится на пол, он очень активный малыш... Сегодня когда ставлю его на пол, он ножку левую на весу держит, сам за меня держится,через несколько секунд встает и уже идет...((( А вы не можете предположить, что это может быть?
# 00:05 11-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
Мария,
предположить можно несколько десятков заболеваний, врачи обычно, мыслят конкретными понятиями.