детский ортопед

15:16 12-11-2012 / гелия / нижегородка, обратиться

здравствуйте моей дочке 1год и 1 мес нам в 3 месяца ставили диагноз дисплазия тбс вывих врожденный слева на осмотре ребенка не было ничего видно отведение ног было хорошим ассиметрие складок было чуть не одинаковым на рентгене не было окостенение в 4 мес а в 6 мес с права было окостенение а слева нетделали и делаем массажэлектрофарез носим шину, в год сделали рентген окостенение появилось ацетебулярные углы с лева28 справа20,головки бедренных костей в проекции вертлужных впадин,слева с латеропазицией с нарушением линия Шентона,головки развиты ассиметрично слева отстает в развитие,крыша вертлужных впадин скошена обьясните пожалуйста что нам дальше делать продолжать одевать шину?мы одеваем итальянскую спасибо

Ответы

# 20:18 12-11-2012 гелия, обратиться
здравствуйте моей дочке 1год и 1 мес нам в 3 месяца ставили диагноз дисплазия тбс вывих врожденный слева на осмотре ребенка не было ничего видно отведение ног было хорошим ассиметрие складок было чуть не одинаковым на рентгене не было окостенение в 4 мес а в 6 мес с права было окостенение а слева нетделали и делаем массажэлектрофарез носим шину, в год сделали рентген окостенение появилось ацетебулярные углы с лева28 справа20,головки бедренных костей в проекции вертлужных впадин,слева с латеропазицией с нарушением линия Шентона,головки развиты ассиметрично слева отстает в развитие,крыша вертлужных впадин скошена обьясните пожалуйста что нам дальше делать продолжать одевать шину?мы одеваем итальянскую спасибо 82
# 21:51 12-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
гелия, судя по описанию, лечение надо продолжать.
Ребёнку требуется - ортопедический режим(шина), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
# 22:18 14-11-2012 гелия, обратиться
скажите пожалуйста судя по описанию мы пошли на улучшение?нам так и продолжить итальянскую шину одевать?а что это анализ на минеральный обмен и где сдавать ?спасибо
# 23:26 14-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
гелия,
так и продолжить одевать. Про анализ на почту.
# 22:24 15-11-2012 гелия, обратиться
Милосердов Алек…,
извините я не поняла про анализ где вообще можно сдать этот анализ?спасибо