детский ортопед

19:36 14-11-2012 / елена / южа, обратиться

у ребёнка в 12 лет была сделана операция киста шейки бедра полтора года ходил на костылях сейчас ребёнку 15 лет бывают боли в области бедра по снимкам всё нормально почему беспокоят эти боли и как долго это будет напоминать о себе.и каковы последствия в дальнейшем

Ответы

# 23:24 14-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
елена,
напоминать может долго, необходимо снизить болевой порог. Для этого надо заняться реабилитацией. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 22:08 15-11-2012 елена, обратиться
спасибо большое за информацию.хочу ещё добавить что у ребёнка замедлился рост в ноге не хватает 1.5 см.и на фоне этого ещё и развивается сколиоз .скажите пожалуйста может ли рост ноги вообще не догнать другую или всё таки и будет такой разрыв в росте и что делать со спиной .просто совет.спасибо большое
# 22:10 15-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
елена,
если лечить, то нет.
# 22:23 15-11-2012 елена, обратиться
спасибо большое.очень благодарна вам