детский ортопед

17:59 15-11-2012 / Светлана… / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку в 1,5 месяца поставили диагноз кривошея правая. Ортопед прописал спать на подушке ортопедической. Подскажите, пожалуйста, сколько ребенку на этой подушке спать?

Ответы

# 22:09 15-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
Светлана…,
только процессом сна на подушке это не вылечить. Нужны - массаж, индивидуально подобранная ЛФК, асимметричный головодержатель и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 22:24 15-11-2012 Светлана…, обратиться
Это понятно, мы всё делали.. Меня сама подушка интересует.. Она только до конца лечения нужна или после лечения ей тоже пользоваться?
# 23:10 15-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
Светлана…,
если лечить, как я описал, она не нужна вообще.