детский ортопед

10:58 16-11-2012 / Любовь / Иркутск, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 4,5 мес, в 1 мес. поставили диагноз ДТС, одели перелинку, в 2 месяца - по результатам узи - вывих левого бедра, одели стремена Павлика, сейчас назначили постоянное ношение шины Виленского, скажите, необходимо ли постоянно вправлять руками вывих перед тем как одеть шину (вывих вправляемый, но сейчас это делать все сложнее и сложнее). Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:58 16-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
Любовь,
при правильном расположении шины сустав должен сам вставать на место. Самим, не зная анатомии, это не безопасно, т.к. можно разболтать сустав.