детский ортопед

12:53 17-11-2012 / izat / kirgizstan, обратиться

Здравствуйте.Моему сыну 11 лет.У него дисплозия позвонка.Сняли компьютерную томограму.На прямой боковой топограмах серии КТомограмм и 3Dреконструкциях определяется Sобразное искривление шейного и верхнегрудного отделов позвоночника с большей или меньшей деформацией тел, дужек и отростков С2,C3,C4,C5,C6,C7,Th1,TH2,Th3 позвонков,а так-же первых двух ребер с обеих сторон. С1 позвонок не деформирован,однако,имеется незаращение его дужки(spina bifida occulta) с незаращеного отверстия около 3мм,без пролябирования элементов позвоночного канала. Дуральный мешок смещен в различных направлениях в зависимости от искривления позвоночника и деформации тел позвонков.Лечение-операция.Вживление пластин в позвонок.На рентген снимке выявилось добавочное шейное ребро,а на томограме-нет.Хотелось-бы показать ребенка высококвалифицированным врачам.Сможете-ли вы взяться за эту операцию?Пожалуйста напишите ответ и проконсультируйте ситуацию.Заранее благодарю.

Ответы

# 13:13 17-11-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте моему сыну 11 лет, у него десплозия позвонка.
На прямой,боковой томограммах,серии КТомограмм и 3D-реконструкциях определяется S-образное искривление шейного и верхнегрудного отделов позвоночника с большей или меньшей деформацией тел,дужек и отростков: C2,C3,C4,C5,C6,C7Th1,Th2,Th3, позвонков ,а также первых двух ребер с обеих сторон.
# 19:59 18-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
izat,Мы занимаемся консервативным лечением.
# 20:15 19-11-2012 izat, обратиться
Поясните пожалуйста что означает (консервативное лечение?) И пожалуйста подскажите куда я могу обратится , куда-бы я не обращался никто не берется .за нас, я в отчаянии. Найти детского ортопеда очень сложно, я обращался в Москву, Новосибирск, Новокузнецк -все говорят операция очень травматичная , а если не делать ее что будет с моим ребенком? Пожалуйста помогите хотя-бы советом. Мне говорили что в вашей клинике делают подобные операции.
# 20:21 19-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
izat,
консервативное означает не оперативное. Вам надо обратиться к поисковикам по данным видам услуг.