детский ортопед

13:54 21-11-2012 / Екатерина… / Урай, обратиться

Здравствуйте! В 10 дней от роду по Узи ребенку поставили дисплазию правого тазобедренного сустава З типа по графу, левого - 2А типа. Пролечились фотолечением и массажем, в 1,5 месяца сделали повторное Узи, показало 2А типа обоих тазобедренных суставов. Правый: ядро окостенения 1,1 мм, костная крыша сформирована недостаточно, костный эркор закруглен,хрящевая крыша охватывает головку, сонометрия по графу угол альфа - 52 град, бета - 59 град. Левый: ядро окостенения 1,0 мм, костная крыша сформирована недостаточно,костный эркор закруглен,хрящевая крыша охватывает головку,сонометрия по графу угол альфа - 54,бета - 55 град. Что вы можете сказать по этим данным,какие у нас прогнозы и что нам делать,чтобы быстрее убрать эту дисплазию?Спасибо.

Ответы

# 22:31 21-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
Екатерина…,
имеется положительная динамика, продолжайте лечение. Если лечить, то прогноз благоприятный.