детский ортопед

21:29 22-11-2012 / Роман / Минск,Беларусь, обратиться

Ребенку 1 год 2 месяца...Рост 84 см,вес около 14 кг...Очень подвижная,веселая девочка...Сама слазит с кровати,переступает различные преграды,встает...При осмотре ортопедом был поставлен диагноз 1.патологическая антеверсия обеих бедренных костей. 2. Боковая подвижность коленных суставов. 3. Плоско-вальгусная установка стоп.
Подскажите,что делать и как быть?

Ответы

# 22:57 22-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
Роман, обратиться к ортопеду.
Прежде всего надо досконально разобраться в причине деформации, чтобы знать, как на неё воздейcтвовать. Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в микроэлементозах, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом. Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально. Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции. Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает.
Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru