детский ортопед

23:28 22-11-2012 / Аноним, обратиться

Добрый день! Нам 3 месяца. Хирург в поликлинике поставил диагноз дисплазия. Отправил на рентген. По рентгеновскому снимку углы 23 гр. слева и справа. Остальные показатели, к сожалению, не знаю, что это, но сверху над углами справа и слева стоит цифра 1,5 см, а снизу 1,2 см. Врач, который делал снимок написал в катре, что состояние тазобедренных суставов удовлетворительное. Но хирург все равно сказал, что дисплазия (больше ничего не объяснил) и назначил носить подушку фрейка 3 месяца, хотя сказал, что все можно исправить массажем, но массаж не назначил. Не знаю, что делать. При таких показателях, это действительно дисплазия?

Ответы

# 23:20 23-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
Аноним,
делайте следующее, т.к. патология есть - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.