детский ортопед

16:54 25-11-2012 / Марина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! У девочки 9 лет заметила растущие косточки на ногах (большая красноватая шишка на фаланге большого пальца (вверх растет, не сбоку) и косточка голеностопного сустава той же ноги) Летом еще ничего такого не было. Боли не причиняют. Занимаемся танцами и хореографией (три раза в недели по 3 часа). Обувь - мягкие тряпичные балетки, дочка говорит, что не тесные. К какому специалисту обратиться в поликлинике? Можно ли нам продолжать занятия, не являются ли они причиной или провоцирующим фактором? Есть ли варианты лечения? Спасибо большое заранее за ответ.

Ответы

# 20:19 25-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
Марина,
обатитесь к ортопеду. Не исключено, что это последствия нагрузок. Вапианты лечения есть при определённой причине.