детский ортопед

12:57 27-11-2012 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет, он иногда жаловался на небольшие боли в пояснице, однажды споткнулся - упал, сразу резкая боль и дня 4 еле передвигался. Сделали рентген позвоночника, УЗИ, сдали анализы все нормально.Невролог направила на рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х проекциях. Сделали. Результат:асимметрия кольца малого таза.Левая безымянная кость расположена выше правой. Соответственно левый тазобедренный сустав расположен выше правого. Незаращение задней дуги S-1. Заключение:ДПКОП.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли нам достаточно одного курса расслабляющего массажа спины? Или какие должны быть наши дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы

# 18:17 27-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
Нина,
лечение должно быть комплексным, только массажа мало.