детский ортопед

15:44 27-11-2012 / Виктория… / Ивановская область, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери
в1.5 месяца делали
узи ТБС,вот результаты:
положение головки-
центральное; ядро
окостенения-
отсутствует;степень развития
вертлуж.впадины-правый-
недостаточная,левый-
хорошая; костный угол-
округлый; хрящевой угол-
расширен с широким
основанием; углы правый-
альфа 55 бэта63,левый- альфа
53 бэта 51.в заключении
написали: незрелость ТБС с
обеих сторон.Дисплазия
правого ТБС.но у нас Внешних
признаков дисплазии
нет.сегодня были на повторном узи,нам 3 месяца,вот результаты:
положение головки-
центральное; ядро
окостенения-
отсутствует;степень развития
вертлуж.впадины-правый-
хорошая,левый-
недостаточная; костный угол-
округлый; хрящевой угол-
Правый-с узким основанием,Левый-расширен с широким
основанием; углы правый-
альфа 60-62 бэта43-45,левый- альфа
57 бэта 56.в заключении
написали: Дисплазия
левого ТБС.нет ядер окостенения. Подскажите пожалуйста почему сначала была дисплазия на одной ножке,а потом вдруг появилась на другой? И ещё что нам нужно предпринять для быстрейшего выздоровления?

Вопрос с сайта: "������ ����� �����-�������"

Ответы

# 18:18 27-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
Виктория…,
судя по описаниям, она была и на той и на другой. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
# 18:40 27-11-2012 Виктория…, обратиться
Милосердов Алек…,
А что значит ортопедический режим?после 1 узи прошли курс массажа и гимнастики,в течении всего времени носим самодельные трусики для того чтобы ноги всегда широко были
# 00:01 28-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
Виктория…,
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
# 00:47 28-11-2012 Виктория…, обратиться
Подскажите ещё пожалуйста,а если сравнивать 1 и 2узи есть ли улучшения,если да то какие именно? Просто ни один врач толком ничего сказать не может,а я очень переживаю
# 22:32 28-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
Виктория…,
есть, они касаются градусов.
# 00:09 12-12-2012 Виктория…, обратиться
Милосердов Алек…,
Здравствуйте,мы неделю назад делали рентген тбс,вот описание:ядра окостенения отсутствуют,ауцебул. Углы 35справа и слева-38;дисплазия обоих ТБС под вопросом. Поясните пожалуйста нашу ситуацию,какое потребуется лечение и на сколько всё серьезно.нам 3месяца и 1неделя.заранее спасибо за ответ!