детский ортопед

03:40 05-08-2002 / Роман, обратиться

Подскажите насчёт следующей проблемы.
У ребёнка как- бы придавлена головка с одной стороны и из- за этого головка лежит только на правой стороне. Врач посоветовал детского костоправа но толку не видать. Хотя ребёнок начал держать головку после курса лечения и лёжа поворачивать головку. Ребёнку всего два месяца. И ещё посоветуйте чем простуду лечить в таком возрасте. Заранее благодарен.

Ответы

# 22:56 12-08-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Костоправ ему голову деформирует?
# 15:00 06-09-2002 Татьяна, обратиться
По- моему, вы путаете причину и следствие. Ребенок по какой- то причине предпочитает поворачивать голову направо, а так как кости черепа в этом возрасте очень мягкие (много хрящевой ткани), то головка постепенно становится с этой стороны более плоской. Нужно выяснить причину. .. Это из собственного опыта, подобное было у моего сына. С возрастом такая асимметрия может исчезнуть.