детский ортопед

15:59 28-11-2012 / Татьяна / Минск, обратиться

Добрый день!
Вчера с дочерью (дочке 2 месяца и неделя) были у ортопеда. Ортопед сделал УЗИ и поставил диагноз "дисплазия тазобедренных суставов" (более точный диагноз врач, к сожалению, не указал). Ортопед сказал, что дисплазия не сильная и прописал на два месяца широкое пеленание. К ортопеду в следующий раз нам идти только через два месяца, а я забыла спросить несколько вопросов. Буду очень благодарна, если ответите.
1. можно ли ребенку плавать в большой ванной? есть ли тут какие-либо ограничения?
2. можно ли ребенку спать на боку?
3. можно ли выкладывать дочь на живот и позволять ей "ползать", отталкиваясь от руки взрослого (просто так она на животе не хочет лежать)?
Большое спасибо!

Ответы

# 22:31 28-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
Татьяна,
1. можно в шине.
2. можно в шине.
3. нет