детский ортопед

12:57 20-08-2002 / Снежана, обратиться

Моей дочери 10 лет. были на приеме у ортопеда. Оказалась, что правая нога короче (до 1 см. ). В результате искревление позвоночника - сколиоз . Врач посоветовал отказаться от посещения уроков физ- ра или же посещать спецгруппу. Действительно ли это необходимо. (у моей уже взрослой сестры тоже скрлиоз и она всю жизнь занимается танцами без проблем). Эта консультация породила больше вопросов нежели ответов, что же нам делать, чтобы состояние не ухудшилось?

Ответы

# 17:15 20-08-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Освободить от общих занятий по физкультуре - однозначно. Ходить на лечебную физкультуру. Носить косочок. Заниматься плаванием. Носить пояс Забелы. Делать сегментарный массаж. Ни в коем случае не обращаться к мануальщикам.