детский ортопед

14:37 26-08-2002 / Андрей Б.…, обратиться

Ребенку (девочке) 7 лет. Какой должна быть постель для младшего школьника, чтобы избежать проблем с осанкой? Каких размеров и высоты должна быть подушка? Наш педиатр посоветовал постельные принадлежности из синтетических материалов (т. к. есть аллергия и астматические явления). Куплення подушка (Camfarel 50x70 см) оказалась упругой и высокой, при этом голова поднимается высоко, как на горке. Чаще девочка просто сползает с нее и спит без подушки, просто на матрасе. Что нам делать?

Ответы

# 22:31 26-08-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Не в постели дело. Если у ребенка нет ортопедической патологии - ничего делать не надо. Живите проще - без контактов с людьми, занимающимися многоуровневым маркетингом.
# 09:05 27-08-2002 Андрей Б. (И.Б.…, обратиться
Прошу прощения, доктор, но это не ответ. Я спрашивал о ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ мерах, а не о патологии - какой должна быть кровать для ребенка с точки зрения детского ортопеда. Неужели нет никаких рекомендаций?
# 16:33 27-08-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В профилактических целях детям нельзя спать на раскладушках, досках и перинах. Также не всегда можно спать на всякого рода спальных принадлежностях, которые распространяются в сети MLM. На всем остальном спать можно.