детский ортопед

11:17 23-09-2002 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей дочери 8 лет. С рождения ей поставлен диагноз: врожденный вывих бедер (подвывих справа, вывих слева). Лечились: наложение шины, массаж, электрофорез, магнитотерапия. В 6 месяцев отмечены положительная динамика, шина снята. Девочка пошла в 11, 5 месяцев. Мы состояли на учете у ортопеда Нижегородского института травмотологии и ортопедии, регулярно (до четырех лет - 1 раз в год, далее - в семь лет) приходили к нему на прием. В этом году хирург участковой поликлиники велел сделать контрольный рентгеновский снимок. Снимок показал подвывих шейки левого бедра. Подскажите, что необходимо сделать, чтобы выправить ситуацию. Какое показано лечение? Какие дополнительные меры можем принять мы, родители? Если необходим снимок, я могу его прислать.

Ответы

# 13:26 23-09-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Поздно вы лечить надумали. Пришлите снимки.
# 16:30 27-09-2002 Наталия, обратиться
Виктор Семенович, снимки отправлены 26. 09. 2002г. Тема сообщения: Снимки Еремеевой Саши (8 лет). В тексте сообщения - адрес электронной почты, куда можно прислать ответ.
# 16:31 27-09-2002 Наталия, обратиться
Виктор Семенович, снимки отправлены 26. 09. 2002г. Тема сообщения: Снимки Еремеевой Саши (8 лет). В тексте сообщения - адрес электронной почты, куда можно прислать ответ.
# 08:52 30-09-2002 Наталия, обратиться
Дата отправки снимков - 27. 09. 2002г. Простите за ошибку! Все остальное - верно.