детский ортопед

13:06 10-10-2002 / Татьяна, обратиться

Может ли УЗИ подтвердить излечение патологии тазобедренных суставов? Или только рентген? Рентгенографию делали в январе 2002. Можно и нужно ли повторить сейчас? По каким признакоам врач еще может судить о выздоровлении? Просто мучают сомнения. .. . Спасибо.

Ответы

# 23:28 10-10-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Только рентген! А диагноз- то у вас какой?
# 08:41 11-10-2002 Татьяна, обратиться
Не вижу смысла уточнять. Вы "бракуете" диагноз "дисплазия тазобедренных суставов", поставленный нашим ортопедом. Может, Вы и правы, но другого врача - то нет. Мы не в Москве.
Сама я диагноз поставить не могу.
Я не врач, я педагог. .. .. Вот так вот. ..
# 18:54 12-10-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В таком случае - приношу вам свои соболезнования. Я ничего не "бракую". Откройте любой учебник по детской ортопедии и вы не найдете такого диагноза как "дисплазия тазобедренных суставов". Это все равно, что поставить "диагноз" - голова болит. Дисплазия - это симптом, присущий нескольким десяткам различным заболеваниям, которые и лечатся по- разному. Так что без уточнений, к сожалению, не обойтись.