детский ортопед

18:54 06-11-2002 / Елена, обратиться

Доктор, ребенку 1 год , ходит, при разведении ножек во время массажа раздаетя похрустывание в области тазобедренного сустава. Несколько раз до настоящего момента делали ультрозвуковое обследование тазобедренных суставов. Означает ли это, что есть вывих? Что делать? Спасибо.

Ответы

# 20:48 08-11-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Смотря как ходит. УЗИ можно делать хоть каждый день, а ортопедической информации от этого метода диагностики получить изначально не возможно. Сделайте рентгеновский снимок т/ б суставов в прямой проекции и покажите снимки.