banner1

детский ортопед

17:20 02-12-2015 / Ольга / Киев, обратиться

Добрый день! Ребенку 1 год дисплазия ТБС. Носим с 6 месяцев аппарат Гневского пьем витамин Д, прошли два курса массажа. Результат был первые полтора месяца (сделали узи) потом нет никакого результата. Пошли к другому ортопеду она нам перекурутила аппарат что коленки выше попы. Назначила электрофарез с кальцием на ядра и электрофорез с фосфром и тренталом на низ спины. и ушла в отпуск. Пошла на физпроцедуры а там незнают как их делать через день или сразу все или по очереди. и не знают как трентал и фосфор что на минус что на плюс ложить. Если можете подскажите? И так же как называется фосфор для электрофореза? Может ребенку надо давать еще какие то препараты для лечения? Спасибо за помощь!

Ответы

# 21:34 02-12-2015 Милосердов Александр, обратиться
Ольга, при ДТБС ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Точные назначения возможны только в очном режиме, что бы не было продолжения Вашей истории без результата.
# 22:50 15-12-2015 Ольга, обратиться
Подскажите пожалуйста какие анализы на минеральный обмен? Т.к. никто не знает на что проверять? (кальций, фосфор или витамин Д3)