Добрый день. нужна помощь Ваша. Сыну 2,4г., 13.12.2015г. - косой перелом бедра со смещением (упал с дет.стульч…

Уссурийск
детский ортопед
Добрый день. нужна помощь Ваша. Сыну 2,4г., 13.12.2015г. - косой перелом бедра со смещением (упал с дет.стульчика). Положили на вытяжку (подкова-спица-3кг.), вес ребенка = 16кг. Вчера 06.01.16. в ночь с 5 на 6 января была температура 37,8, зав.отд. Горбольницы, сказал сначала лангетка (общий наркоз), далее если все ок, то 09.01.2016г. - полноценное гипсование...Подскажите пожалуйста, после гипсования:
1. сколько ходить примерно лучше всего для ребенка по времени?
2. в чем (слинг, рюкзак, кенгурятник и т.д.) его можно и лучше всего выносить на улицу? В какой позе его переносить безболезненно?
3. как обслуживать забинтованную ногу (лекарства, бинты, мази, крема)?
4. как и как часто можно мыть ребенка?
Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Роман,
1. это будет зависеть от состояния мышц
2. на руках, поза подбирается опытным путём
3. это делает средний медперсонал, обучая родителей при этом
4. ежедневно
Спасибо за ответ, Александр. Но, еще один, доп.вопрос - гулять, носить на улице - только на руках? без вариантов? у нас вес с гипсом думаю будет 20кг., много не нагуляешь(( да еще с 4 этажа. И еще подскажите, как часто менять бинты на гипсе?
Роман,
существует много разных приспособлений для этого. Специально качественные бинты менять не надо. Я использую вместо гипсу термопластик.

Ответить

Код проверки