детский ортопед

04:06 18-11-2002 / Ирина, обратиться

Сын плохо разводит ножки. При осмотре хирургом в 1. 5 месяца сказали, что все в порядке, но если не пройдет до 3 месяцев это уже не хорошо. Т. е. какие- то отклонения в развтии тазобедренных суставах могут выявиться позже? Чем это опасно?

Ответы

# 12:05 18-11-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
". .. если не пройдет до 3 месяцев . .. ", то есть реальная возможность вашему сыну остаться на всю жизнь инвалидом. Такое происходит потому, что ортопедическую патологию смотрят все кому не лень, кроме ортопедов. За такие высказывания вашего хирурга надо снять с работы, чтобы он хоть дальше детей не гробил. Срочно сделайте рентгеновский снимок т/ б суставов в прямой проекции и покажите их . .. незнаю даже кому, но не этому хирургу.