детский ортопед

14:26 26-11-2002 / Ирина., обратиться

Добрый День.
Моей дочери 4. 5 года сделав снимок, пришли на контрольный прием, врач заметил нарушение осанки. был обнаружен врожденный дефект 6 позвонка (он в виде "бабочки"). Что это и как с этим жить? ?? Видимых причин недомагания у нас нет. Ребенок вполне здоров. Буду очень признательна за разъеснение.

Ответы

# 21:49 26-11-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Шестой позвонок в каком отделе? А вообще- то многие нормальные позвонки похожи на бабочку, если на них с определенной стороны посмотреть.
# 18:26 29-11-2002 Опять Да Так…, обратиться
Уважаемый Порохня В. С. , что значит "многие нормальные позвонки походи на бабочку. .. " А если у девочки действительно порок развития позвонка. .. А Вы может порекомендуете вообще забыть про врачей? Пусть разбирается врач, который ВИДЕЛ и больного и рентгенограмму! Ваши насмешки и цинизм в ответах неуместны!
# 23:36 29-11-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В человеческом организме есть 6- ой шейный позвонок, 6- ой грудной и 6- ой поясничный. Желание выяснить какой из них вы принимаете за насмешку? А описание позвонка (с поперечно расположенными двумя отростками и вертикально отходящим остистым отростком) действительно похожим на бабочку, вы расцениваете как цинизм?
# 21:03 02-12-2002 Collega, обратиться
Mozet byt u doktora Parochni i jest VI pojasnicnyj pozvonok, a u 99, 9% procentov normalnych liudei ich vsego PIAT.
Cinik. .
# 18:08 07-12-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я извиняюсь, конечно это оговорка про 6 поясничный позвонок. Даже студент медицинского училища об этом знает. А что "Collega-Cinik" боится открыто назваться?
# 22:33 09-12-2002 Collega, обратиться
I vsio- taki, doktor Porochnia- cinik vysschei proby- to u nego "vse skanery v Kijeve konfiskovali", to knygu Ginessa- Porochni zavodit sobralsia. Kak tam u klassika- "pogliadel by ty, tovarich na sebia so storony. .. "