детский ортопед

16:02 29-11-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуте! У моего сына болезнь Пертеса, он лежит дома на вытяжке, делаем уколы В6, В12 и алое, ест кальций и качает пресс, такие рекомендации дал ортопед. Достаточно ли этого лечения? Мне почему- то кажется мало. Как вы смотрите при этом заболевании на циробрализин, инолтру и какие посоветуете лекарства для улучшения кровообращения, посоветуйте какие- нибудь действенные препараты. Ребенку 6 лет 3 стадия заболевания. Очень прошу ответить по подробнее. Заранее очень Вам благодарна!

Ответы

# 22:51 29-11-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
А как он качает пресс без нагрузки на т/ б суставы и для чего это надо? Где вы живете?
# 02:09 01-12-2002 Аноним, обратиться
Пресс качает не отводя ноги в стороны, т. е. велосипед и поднятие ног к верху. В некоторых статьях из ЦИТО я прочла, что к сегодняшнему дню доказали, что полностью разгружать ногу не нужно, т. к. атрофируется большая группа мышц. Живем мы в Ярославской обл. Были у детского ортопеда в Ярославле. Груз массой 1кг. ,но он не постоянно лежит, встает покушать и в туалет, но на одной ноге, прыгая на второй. Меня интересуют медикаменты, какие следует добавить к лечению. В компетентности доктора я не минуты не сомневалась, он не сомненно очень хороший врач. Пожалуйста не уходите от ответа по поводу лекарств, очень прошу ответить. С уважением к Вам Светлана.
# 16:07 01-12-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
При болезни Пертеса диспластический процесс (воспалительный) в головке бедра проходит все стадии своего развития. Ничем этот процесс ни остановить, ни ускорить невозможно. Длится это около 2 лет - постепенно головка из костной превращается в хрящевую, а затем вновь в костную. Основная задача - когда головка частично переродится в хрящ - не нагружать ее, чтобы она не деформаровалась. Все методы медикаментозного лечения никакого результата не дают. Как говорят: леченый насморк проходит за неделю, а нелеченный - за 7 дней. Можете давать что угодно, но только не передозируйте.
# 21:13 01-12-2002 Аноним, обратиться
Я очень Вас понимаю. Очень трудно дать рекомендации не видя пациента, тем более не видя суть заболевания, не видя всю сложность. Просто Вы же видели детей с болезнью Пертеса за свою обширною практику видели как дети хотели к маме и папе и я не могу поверить , что не один из пациентов не мог не вызвать у вас чувство, что именно этот ребенок похож на моего, т. е. на вашего дети все одинаковые, они видят людей , а не их рекомендации , или качества, или состояние. Дети видят интуитивно. Я прошу Вас Ответте по поводу медикамендов, очень прошу! Ребенок готов делать все, что угодно , лишь- бы быстро можно было ходить. ПОЖАЛУЙСТА! !!
# 23:08 01-12-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Извините, но вы читаете то что пишите перед отправкой? Прочтите. И, пожалуйста, сформулируйте еще раз то, что вы хотите узнать(приняв во внимание мои ответы).