детский ортопед

14:11 01-12-2002 / Александр…, обратиться

Добрый день. Геленджик беспокоит. Девочка, 13 лет. Активные занятия хореографией. .. Видимо, в результате защемления. .. .. .отсутствовал нормальный кровоток в тазобедренном суставе. Сейчас находится на лечении в Детском костно- туберкулезном санатории г. Геленджика ( месяц). Диагноз - асептический некроз головки левого тазобедренного сустава. Врач сказал, что после вытяжки. .. .. .гипс, затем шина. .. .. .. .затем года 3 костыли. .. Подскажите, это так? Как я себе представляю, причина заболевания устранена (защемление) и теперь кровоток восстановлен. Значит, должно ж начаться восстановление нарушенных тканей? Или оно просто очень много времени идет? Дело все в том, что в 13 лет находиться на индивидуальном обучении, ходить на костылях, лишиться общения с детьми. .. .. .. . Подскажите, нельзя ли выздороветь быстрее? О защемлении узнали от массажиста. Она сказала, что впереди, в промежности не бьется пульс с одной стороны. Что- то там поманипулировала. .. .. .. и пульс появился. И, по ее мнению. .. .. . необходимо дать разгрузку суставу. .. .. но ни в коем случае на костыли ! !! (дистрофия мышц и т. д. ). .. .. .. Прилагаю снимки. .. .извините за качество. .. . Заранее благодарен за ответ. Александр, отец девочки.
power@gl. kuban. ru

Ответы

# 16:34 01-12-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Многолетние консультации все чаще и чаще приводят меня к мысли завести свою книгу Гиннесса и включить туда находку в промежности вашей дочки, сделанную вашим массажистом. Советую сменить массажиста и не слушать ее бредовые фантазии. А снимки- то где? "Ассептический некроз головки левого тазобедренного сустава" - это только следствие чего- то. Скорее всего у нее юношеский эпифизиолиз, но нужно смотреть снимки.