детский ортопед

00:52 03-12-2002 / Телена (И.Б. 31…, обратиться

Здравствуйте!
Нужно ли поощрять попытки садиться у 4- х месячной девочке? Она хватается за руки подтягивается, пытается сесть, если не разрешаешь начинает плакать, капризничать! Не рано ли ей садиться? Разрешать или нет?

Ответы

# 17:31 07-12-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ребенок сам себе не навредит. Если он и сядет, то, я думаю, не на долго. К тому же вы пишите, что он всего лишь пытается сесть, а не сидит уже.