детский ортопед

12:11 08-12-2002 / Анна (И.Б. 3209…, обратиться

Моему сыну 16лет.
Он невысок, 158см, и очень страдает от этого, мы делали р/ снимок руки - расти он уже не будет. Знаю, что в Москве проводят операции по увеличению роста. Скажите, где можно сделать недорогую операцию? Во сколько это обойдется приблизительно?

Ответы

# 15:17 08-12-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если небольшой рост вашего сына является причиной системного заболевания, то оперировать (при некоторых системных заболеваниях) категорически запрещается. Вначале узнайте причину сниженного роста.
# 11:56 09-12-2002 Анна (И.Б. 3209…, обратиться
Он ни чем не болен - все дело в генах, мой рост такой же. Но для мужчины, согласитесь, это маловато. ..
# 13:22 09-12-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вот я и говорю об этом же - у него возможны системные (передающиеся через хромосомы) заболевания скелета.
# 16:25 09-12-2002 Анна, обратиться
Т. е. вы хотите сказать что больна и я. .. ?
В чем тогда выражается это заболевание только в росте? никаких болевых ощущений у меня, а мне 40 лет, пока нет. .. но меня мой рост устраивает вполне!
# 15:54 17-12-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Да, только в росте и без болей. А точно поставить диагноз можно только обследовав и осмотрев.