детский ортопед

18:27 11-12-2002 / Алексей, обратиться

доктор, при рентгенологически подтвержденной дисплазии правого тазобедренного сустава у ребенка 2месяцев достаточно ли широкого пеленания/ лфк, электрофореза с никотиновой кислотой, или нужно применять что- то типа подушки Фрейка? спасибо.

Ответы

# 08:55 18-12-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Мы широкое пеленание делаем для того, чтобы ребенок не двигал ножками, а вам назначают ЛФК, которая на нет сводит пеленание и способствует развитию вывиха. Диагноза "ДИСПЛАЗИЯ" не существует. Это признак многих заболеваний, которые лечатся по разному. Установите нормальный диагноз, а то ребенок может остаться на всю жизнь инвалидом.