детский ортопед

17:47 25-12-2002 / Ирина, обратиться

Здраствуйте! Моему ребенку 6 мес. Диагноз: подвывих левого бедра, патологический перелом бедра в стадии консолидации деформация S бедра. При беременности не падала, головное прилежение. Укорочение бедра на 2см. обнаружено еще во время беременности. Почему так случилось и как должно проходить лечение. Можно ли увеличить ножку без хирургического вмешательства.

Ответы

# 21:02 25-12-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Что означает "деформация S бедра"? Сразу и подвывих и перелом? Укорочение обнаружено до рождения, каким методом?
# 22:34 25-12-2002 Ирина, обратиться
подвывих левого СУСТАВА бедренной кости, патологический перелом бедренной кости в стадии консолидации, что такое "деформация S бедра", я незнаю так написано в заключении но я думаю, что искривление на вместе искривления что- то вроде нароста или мозоли. Укорочение бедра на 2см. обнаружено еще во время беременности по УЗИ плода одно бедро было короче другова на 0. 5 см.
# 20:41 26-12-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагнозакак "подвывих левого СУСТАВА бедренной кости" в медицине не существует хотябы даже по тому, что у бедренной кости есть два сустава. Да и патологические переломы являются следствием чего- то, а не просто сами по себе. Определять длину бедер по УЗИ у плода в матке могут только УЗИсты - больше никому в голову не придет заниматься такой ерундой, кстати не безвредной (читайте статью "УЗИ" в разделе "Вот это новости! " на моем сайте acupuncture. ru). Консультировать по фантастическим диагнозам не могу.
# 21:34 26-12-2002 Ирина, обратиться
В том- то и дело что никто из специалистов к которым я обращялась не могут поставить точного диагноза, даже по ренгеновским снимкам. Вы наверное такой же специалист.
# 20:30 28-12-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Так пришлите снимки! Я сильно напрягусь и попробую.
# 13:42 15-01-2003 Ирина Я., обратиться
Отсылаю вам снимки по почте попробуй те уж пожалуиста.