детский ортопед

10:39 28-11-2022 / Татьяна / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 2,3 года, ступни стаптывает во внутрь. Какие стельки нужны и требует ли срочного образования к специалисту.

Ответы

# 23:40 28-11-2022 Аноним, обратиться
Массаж, лечебная физкультура, к специалисту.
Стопа формируется до 5 лет, а у вашего ребёнка косолапость, после 5 лет вы её исправить не сможете, бегом к специалисту, хирургу детскому, у вас ещё есть время, занимайтесь, старайтесь, постепенно выправится но надо было бы пораньше обратить на это внимание, чем младше ребёнок, тем легче всё выправить