детский ортопед

14:17 26-12-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Мой сын с 1, 5 лет (сейчас ему 4 года) "загребает" ногами. Врачи скзали, что это не косолапие, а какая- то деформация бедра, а также плоскостопие. Выписали жесткие супинаторы, сказали носить до 14 лет. Но с ними он ходит еще хуже, тем более, что обувь для этих супинаторов приходится покупать на размер больше. Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 20:46 26-12-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо посмотреть вашего сына чтобы разобраться что вы вкладываете в понятие "загребает ногами". При деформации бедер речь о "загребании ногами" не идет. А что, врачи конкретных диагнозов не знают, а оперируют общими понятиями о каких- то деформациях?