детский ортопед

15:47 27-12-2002 / Наталья, обратиться

У моего сына (3, 5 мес. ) дистония тазобедренного сустава и прописали подушечку Фрейка. В Питере не в одной аптеке нет подушечки Фрейка, только валики Фрейка, где можно приобрести подушечки или можно использовать валик?

Ответы

# 20:36 28-12-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В детской ортопедии такого диагноза не существует. Подушкой Фрейка патологию т/ б суставов лечили лет 50 назад. Сейчас есть более совершенные методы лечения и более безвредные. Но только надо знать, что лечим.
# 20:23 30-12-2002 Collega, обратиться
Doc. Porochnya- prosnis. ..
O lecenii Q 65. 8 napisano nemalo v Acta Ortopedica. Procitai, a potom vyskazyvai svoi mysliski, kotoryje inogda (doviolno ciasto)- ne v p. .du, ni v Krasnujш Armiju.
# 10:48 31-12-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я вам не коллега если вы лечите у детей "ДИСТОНИЮ" тазобедренных суставов! А что, в открытую назваться страшновато? Все из- за угла да в спину? Это ваш любимый метод общения?
# 10:56 01-01-2003 Collega, обратиться
S Novym Godom, doc!
Uz bolno Vy obidиevy i ne vnimatelny k OPISKAM v pismash pacientov- eto u Natalii napisano DISTONIJA
a v Mezdunarodnoi klassifikacii boleznei X redakcii(mezdu procem, ona deistvujet vo vsiom mire, nu mozet krome vasei strany)kodom Q 65. 8 oboznachajetsia imenno displazija a ne dislokacija (Q 65. 0)tazobedrennych sustavov. ..
Zato na svoju napisanuju glupost o VI pojasnycnom pozvonke obratili vnimanije tolko posle mojei zametki. POMENSE VELIKOROSSKOI SPESI v Novom Godu!
# 14:33 01-01-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Дисплазия - это не диагноз, а симптом. Диспластические проявления в т/ б суставе имеются при врожденном предвывихе, подвывихе, вывихе, рентгенологически- незрелом суставе; при болезни Пертеса, при юношеском эпифизиолизе и родовом эпифизиолизе, при Coxa vara и valga, при асептическом некрозе головки бедра, при некоторых системных заболеванияз скелета. Поставить диагноз "дисплазия т/ б сустава", все равно, что поставить диагноз - "голова болит". Непонятно какое из перечисленных заболеваний имеется в виду и каким методом его лечить. И когда такие горе- врачи начинают лечить свой диагноз "дисплазия" методами ЛФК, то они делают из ребенка, которого межно было бы вылечить, пожизненного инвалида со сломанной судьбой. Вы бы хотели, чтобы вашу дочь так лечили? И вы правильно пишите, что мне обидно за таких вот детей. Фашисты, в лагерях, ставя опыты на людях и превращая их в уродов, были приговорены к высшей мере. А таким вот врачам, делающих из наших детей таких же инвалидов, ничего не бывает! Больше того, они говорят родителям: "Не смотря на все наши усилия, в вашем случае, медицина бессильна - у вашего ребенка не удалось вылечить вывих". И некоторые родители еще им и благодарны за "упорный" труд. А ведь их судить надо, лишать диплома и обязывать пожизненно платить этому ребенку- инвалиду. Так что у меня не "великорусская спесь", а боль вот за таких детей. Я даже конференцию эту открыл, чтобы хоть как- то информировать людей о детской ортопедии, хотя я на этом совершенно ничего не зарабатываю. И это не описка родителей - многие мне присылают воросы по поводу поставленного им диагноза - дисплазия т/ б сустава. Вы бы, доктор- инкогнито, вместо того, чтобы брюзжать на Россию с нецензурщиной, сели бы да выучили предмет разговора уж коли проверками занимаетесь и заметки пишите.
# 16:42 02-01-2003 Collega, обратиться
I vsio- taki, kogda doktors s boliaschim za detei serdcem ne bez cinizma piset, cto - citiruju- "u vas v kijeve vse skanery konfiskovali"- konec citaty, na nekotoryje mysli eto vsio taki navodit. ..
# 20:44 02-01-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Доктор- инкогнито, у вас еще и с юмором туго? Если вы ведете такую длинную дискуссию, так может быть все- таки назоветесь? А то как- то неловко вести беседу с голосом из . ..
# 22:14 02-01-2003 Collega, обратиться
Cuvstvo jumora umestno za stolom pri chorochei zakuske, ane v konfe, kuda obraschajutsia roditeli pacientov, u kotorych, krome Vas, mozet byt, deistvitelno net inogo vybor№ .
Budte posledstvenny v svoich recach. ..
A v pedmete diskussii ja koje cto ponimaju(23 goda staz vsio- taki), i buduci soglasen s bolshinstvom Vasich vyskazyvanii, obraschaju vnimanije na superkategoricheskije vyskazyvanija, ibo v medicine, kak nigde bolee, nelzia byt kategorichnym.
# 22:34 03-01-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Чувство юмора - оно или есть у человека, или его нет и никакие застолья на него не влияют. Наша "переписка" становится скушной. Предлагаю прекратить дебаты. Если бы я был невропатологом, может быть я больше бы занимался рассуждениями. .. , но я 30 лет проработал хирургом- травматологом и детским ортопедом, а в этих отраслях медицины нужно действовать четко, быстро, а главное, грамотно, дабы не упустить дорогого времени и не "потерять" больного. Тем более, что у большинства моих посетителей время уже упущено. А в детской ортопедии ни что так не важно, как время - ведь ребенок растет. Так что попрошу не путать мое отстаивание профессиональных взглядов с суперкатегоричностью и прекратить наши с вами дебаты. Если хочется поговорить - есть email.
# 16:14 05-08-2010 Marina, обратиться
Uv. Виктор Семенович,xochu s Vami prokonsultirovatsya po povodu lecheniya i DS,postavlennogo moemu rebenku po mestu gitelstva(Spain).Displaziya TS bila viyavlena mnoy v pervie nedeli gizni(ya vrach i k tomu ge v detstve lechilas v CITO po povodu vrogdennogo vivixa-izvenite za otstuplenie).Doctora zdes kak i vezde-est tolkovie i est ....,poetomu poka ya dobilas konsultacii povtornoy u travmotologa bilo uge 4 mesyaca i nedelya,mnoy regulyarno provodilas gimnastika(krugovie dvigeniya v sustavax,veosiped,sgibanie v TBS),no kak okozalos etogo bilo nedostatochno.,po-moemu mneniuy nugna bila fiksaicya golovki v sustave,t.k.uge togda ne bila dostatochno centrirovana golovka.Uglov alfa i beta ne znauy(dage v raspechatke ne videla).acetabulyarnie ugli seychas leviy-36,praviy -40,visota h-9mm s oboix storon,kak ya vigu-liniya Shentona po-moemu mneniuy(a ya ne specialist) sprava razorvana(voobwe bilo bi otlichno,esli bi Vi i snimki glyanuli)...est lateralizaciya(esli mogno tak virazitsya),naznachili nam otvodyawuyuy shinu s 60gr uglom,ne nasilstvennoe otvedeni,firma EMO tip Cuna Splint i bolshe nichego.Xotelos bi znat vashe mnenie po povodu naznachennogo lecheniya i kak mogu pokazat Vam nashi snimki,rebenok seychas v shine.
# 14:42 08-09-2011 Валентина…, обратиться
Ребёнку 7месяце,плохо держит голову,педиатор говорит,что из-за веса ребёнка 9500кг.Подскажите нужна на консультация ортопеда или другого врача?
# 21:37 29-09-2011 яна, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
подскажите пожалуйста моему сыну год и два месяца а он боится ходить самостоятельно и сам вставать пока не может.отклонения ли это или нет.и что можно сделать
# 10:49 20-02-2012 Анна, обратиться
Здравствуйте, скажите, нам 5 мес.,мы сегодня пришли на массаж и нам сказали что у нас сильно щёлкает в плечах, когда руки крутишь по круги там как будто сустав выскакивает и потом обратно встаёт при этом ещё немного шоркае.и что руки от плеча немного не так повернуты, что это такое, это сильно страшно?