детский ортопед

08:42 09-01-2003 / Вадим, обратиться

Здравствуйте доктор! Ребенку 1 год, 2 мес. В 1 мес врачи обнаружели остеомиелит правого тазобедренного сустава. Проведена операция. На снимках видно деформация шейки головки тазобедренного сустава. Когда малыш напрягает ножку слышен хруст в ветлюжной впадине. Проходим лечение: масаж, электрофорез. Однако, ребенок до сих пор даже не пытается ходить. Недавно в интернете прочитал про "биокальций для детей" корпорации "Тяньши". Вопрос: Можно ли ребенку давать данный препарат? Какие на сегодняшний день есть современные медоты восстановления тазобедренной головки? Спасибо.

Ответы

# 23:04 10-01-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Существует несколько остеомиелитоподобных заболеваний, которые лечатся по- разному. Препараты кальция здесь ни при чем. Нужно смотреть ребенка и снимки.
# 07:13 13-01-2003 Вадим, обратиться
Доктор! Как можно записаться на прием к Вам на прием с ребенком! Проживаем в г. Уфе (История болезни №18266)