детский ортопед

12:34 08-02-2003 / Наталья К.…, обратиться

У моего ребенка был врожденный вывих обеих бедер и врожденная косолапость тяжелой степени. Лечение начали с 1 месяца. В распорках девочка провела до 6 месяцев. Затем периодически делали гипсовые "сапожки". Сейчас ребенку 1 год и 2 месяца. Не ходит, но передвигается по стенке. И что удивительно, ребенок никогда не опирается на ту ногу, что хорошо поддавалась отведению стопы н
когда встает, она все равно заворачивается внутрь. А та нога, с которой пришлось много "повозиться", является у ребенка опорной, и ставит она ее всегда правильно. Скажите, является ли отклонением то, что ребенок, когда встает, всегда опирается только на правую ногу?

Ответы

# 21:45 08-02-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нужно смотреть ребенка и снимки. У вас не пристой случай.