детский ортопед

07:35 10-02-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, ребенку 5 лет, диагноз невропатолога вербеброгенные головные боли (обратились по поводу резких головных болей в затылочной части) делали ээг, рэг, эхо эг, кт. Я спрашиваю нужно ли делать ренген, может патология шейного отдела, доктор говорит я без ренгена все вижу, лечить мануальной терапией, но не сейчас(пока плавание). Еще диагноз формирующийся кифоз. Как быть?

Ответы

# 17:46 10-02-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если делали КТ шейного отдела, то нет смысла делать рентген. Причиной головных болей может быть патология не только в голове, а и в, практически, любом органе. Грудной кифоз есть у всех людей. Кифоз - не диагноз. Может быть остеохондропатия, сколиоз, круглая спина Шинца и т. д. Где вы живете?
# 06:14 14-02-2003 Оксана, обратиться
КТ головного мозга, живем в Барнауле. Спасибо за ответ, извините что отняли время, мне надо было писать всю историю.