детский ортопед

16:58 10-02-2003 / Ольга Б., обратиться

У ребенка врожденный вывих левого бедра. Начали лечение в 2 месяца, 6 месяцев носили стремяна. После проведенного лечения сделали ренген- снимок и сказали, что все впорядке. В 2 года сказали, что остался небольшой скос впадины, головка стоит ровно и лечение не требуется. Что Вы посоветуете?

Ответы

# 17:38 10-02-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Лечите недолеченный врожденный подвывих бедра. Вывих не лечится стременами. Вот по этому так и получилось.
# 12:31 19-02-2003 Аноним, обратиться
а чем он лечится?
# 10:07 21-02-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В зависимости от возраста ребенка вывих бедра лечится по- разному. Если есть "скос впадины", то это как раз требует трудоемкого лечения и еще не известно - результативного ли.