детский ортопед

05:52 18-02-2003 / Наталья, обратиться

Сыну 6 лет. В три месяца был обнаружен врожденный вывих бедра. Три месяца в шинках. Все сформировалось хорошо. Но врач сказал, что вывих остался и до 6 лет надо сделать операцию. В возрасте 1 года ребенок перенес туберкулезный остит на левом бедре. В возрасте 4 лет были на приеме в Минском институте ортопедии по вопросу нужна ли операция. Профессор сказал подождать до 6 лет. Переехали жить в Америку. Местный врач после просмотра ренгуновских снимков, сказал, что у ребенка все в порядке и он не видит никакого вывиха, так что операция не нужна. Ездили в Беларуссию, гду участковый ортопед посмотрел снимки и сказал, что ребенку необходима операция. После возвращения были на приеме у одного из известных ортопедов в Лос Анжелесе. Он считает, что ребенок в порядке и операуия не нужна. Он объясняет, что если бы головка бедра выходила из- под "крыши" на 20% , то только в этом случае необходима операция, а так как у сына головка бедра полностью под прикрытием, то значит все в порядке.
Не знаю, кому верить и что делать. Посоветуйте пожалуйта. Заранее благодарна.

Ответы

# 10:06 18-02-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если все сформировалось хорошо, то почему остался вывих? А потому, что врожденный вывих не лечат шиной Виленского. Если такое разногласие в диагнозах - то пришлите первые снимки.