детский ортопед

11:40 18-02-2003 / Григорий…, обратиться

Уважаемыйдоктор!
12 числа жена родила дочку, так получилось, что рожала в обычном роддоме (Ребенок доношен, весит 3. 700). Роды были сложные, ребенок получил кислородное голодание + повреждение правого плеча (механическое повреждение). С кислородом разобрались, сейчас дышит сама, кушает сама, вообщем все хорошо кроме плеча. На сегодня уже 7- ой день, область предплечья припухлая, есть ограничение в движении, колят магнезию. С кистью и пальчиками все в порядке, ограничений нет. В роддоме говорят нужно переводить на лечение, но место в больнице будут искать 7- 10 дней! Подскажите как быть в этой ситуации? Куда положить ребенка (с мамой), что нужно для перевода?
E_MAIL: antigene@pisem. net

Ответы

# 11:48 18-02-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Извините, но этим занимается детский травматолог. Обратитесь в детскую травматологию (б- ца №20 где- то в области м. "Полянка"), я только могу посмотреть в роддоме на предмет ортопедии.
# 11:58 18-02-2003 Григорий…, обратиться
Огромное спасибо за ответ! !! Я совсем забыл написать о том, что в самом роддоме нам говорят о том, что нужен массаж и прогревание предплечья, говорят, что все возможное они сделали, и нужно переводить на лечение. Все же в травматологию? Что вы можете сказать о клинике при научном центре здоровья детей РАМН?
# 13:36 18-02-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Не знаю, травматологией не занимаюсь.