детский ортопед

11:04 19-02-2003 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 2 месяца, в местной поликлиннике ортопед определил подозрение на врожденный вывих бедра и спазм аддукторов справа. Нас направили на УЗИ в Институт ортопедии им. Зацепина. Подскажите почему именно УЗИ, а не рентген. И чем грозит это заболевание?

Ответы

# 23:37 19-02-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
УЗИ полной информации по патологии т/ б сустава не дает. Делайте снимок и побыстрее. Только плохой ортопед может высказывать подозрения, их можете высказывать вы. Ортопед должен диагнозы ставить или ему надо идти учиться на ортопеда. Запущенный или недолеченный вывих грозит пожизненной инвалидностью.