banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ортопед

00:39 24-02-2003 / Алена, обратиться

Уважаемый доктор! Здравствуйте!
Моей дочке 2года 1 месяц. Пошла в 10, 5 месяцев. В возрасте 6 месяцев подозревали дисплазию (складки над коленями были не симметричны), однако УЗИ не подтвердило этот диагноз. Где- то 4 месяца назад я стала замечать, что ножки у нее от коленок как- бы напоминают букву Л (или циркуль). У моей свекрови такое же. Я очень расстроена. Что мне делать? Как исправить или это генетически передалось и ничего нельзя сделать? Я незнаю к сожалению как называется такое искривление. Может быть еще ребенок перерастет? Существует ли какой - нибудь комплекс упражнений? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:35 24-02-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это Х- образное искривление голеней на почве рахита. Надо лечить рахит у педиатра, делать массаж внутренней группы мышц ног, кататься на велосипеде, запрещать ребенку сидеть на сомкнутых коленках с раздвинутыми в стороны стопами. Небольшие деформации такого рода с возрастом уменьшаются.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru