детский ортопед

18:29 01-03-2003 / Слава, обратиться

Уважаемый доктор, у моей дочери в 5 месяцев обнаружили врожденный вывих бедра. У нас в провинциальных городах нет в аптеках специализированных отводящих шинок, и врачи советуют делать их самостоятельно. Спустя два месяца, после повторного снимка нам сказали, что у нас уже не вывих, а подвывих. Я проконсультировался у троих специалистов о рекомендациях по дальнейшему лечению, но все говорят по разному. Один рекомендует положить ребенка на стационар, вправить сустав и наложить гипс. Второй посоветовал просто дальше носить шинку. Третий врач сказал, что ношение шинки никакого эффекта давать не будет, нужно втечении двух месяцев делать гимнастику на ножки, а если результатов не будет, то снова первый вариант.
я хотел бы с Вами посоветоваться. Знаю, что вам нужны снимки. По этому, если возможно, дайте адрес, куда отослать снимки.
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:37 08-03-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ни в коем слечае не делайте вправление с гипсом - однозначно ребенок станет инвалидом. Снимки отправле по e- mail.