детский ортопед

20:50 09-03-2003 / Мама Малыша…, обратиться

Наш 6- и мес. малыш стал зубастым (вылезли 2 ниж. зуба), и когда открывает рот (улыбается или просто когда его открывает), то зубы (челюсть) не по центру, а смещены вправо. Но и бывает, что открывает рот нормально, т. е. зубы по центру. Вчера были у педиатра, он посмотрел, когда сын приоткрыл рот - зубы в тот момент были по центру - и сказал, что волноваться не стоит. То есть, если всё же они бывают в правильном положении, значит всё в порядке? Интересно, а почему он так частенько странно открывает рот?

Ответы

# 11:05 10-03-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Он пытается появившимися зубами чесать набухшие десна, где зубы только прорезаются.