детский ортопед

11:39 14-03-2003 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Мальчику 11 лет, на приёме в медцентре сказали, что нужны специальные стельки - поперечное плоскостопие, левая нога просто заваливается внутрь. Но у них такие стельки стоят от 250 долларов. Подскажите, где и как можно их купить в другом месте и будут ли они достаточно эффективны? Спасибо!

Ответы

# 08:36 15-03-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Народ хамит - супинаторы за 250 уе! Обратитесь в Детскую ортопедическую больницу №19 в Москве и вам сделают супинаторы примерно за 100- 200 руб. Можете их сами сделать из стелек, выложив свод стопы.
# 12:11 17-03-2003 Просто Интересу…, обратиться
А вот в своей книге ортопед Очерет утверждает, что хорошие супинаторы не могут стоить дешево, мол, вот он их делает на индивидуальный заказ в Америке и они потому дорогие, а зато долго и хорошо служат, потому что качественные и сделаны под ИМЕННО вашу ногу. .. .. .. ..
# 14:24 17-03-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
А что кто- то супинаторы делает под чужую ногу? Конечно, если супинаторы делать на космической станции в состоянии невесомости (чтобы нигде не жали), то за них можно попросить как за иномарку. Вы наверно забыли, что ребенок (особенно в таком возрасте) растет и какие бы "золотые" супинаторы не были, вряд ли ему их хватит надолго. Да и стоит ли ради такой простой конструкции городить огород с "иностранными инвестициями". Скажите лучше честно и правдиво - люди денег хотят "срубить".
# 17:22 17-03-2003 Просто Интересу…, обратиться
А для взрослой ноги стоит огород городить или тоже это только чтоб денег "срубить"?
# 09:33 18-03-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Можно и ночной горшок из золота сделать, но для полноценности процесса дефикации это не имеет никакого значения. "Тень на плетень" в каком- то деле авторы методик наводят тогда, когда или денег срубить охота, или самолюбие больное. Супинатор - это не протез и не надо его изготовлению придавать такое значение.
# 18:43 18-03-2003 Просто Интересу…, обратиться
Понял! : )