детский ортопед

00:06 06-05-2003 / Ариша, обратиться

Здравствуйте! Очень надеюсь на совет. В возрасте 2 мес заметила у ребенка разницу в размерах стоп. Но ни педиатр, ни невропатолог на участке ничего определенного не сказали. Провели курс массажа. В 2 г 3 мес. мы уехали из России. Перед отъездом показались платному невропатологу - сделали снимок - сколиоз 6 градусов, Spina bifida L5- S1. Нужно было показаться ортопеду, но мы уже не попали на прием. Сейчас у меня нет возможности оплачивать дорогие услуги врача. Ребунку 3г 5 мес. Часто ходит на носочках. Укорочение правой стопы примерно до 07 - 1 см. Правая нога немного косолапит. 9 мес носит ортопедическую обувь, фиксирующую жестко стопу. Советы- ежедневный массаж, плавание, ходьба по камням в воде. Пожалуйста, скажите в чем причина и что можно сделать - неужели ноги будут разного размера - это же девочка. Извините - несколько сумбурно - я очень расстраиваюсь из- за этого. Помогите.

Ответы

# 07:52 06-05-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Непонятно, что у вас за заболевание - может быть аномалия развития. На расстоянии помочь не могу, нужна очная консультация.
# 10:26 06-05-2003 Ариша, обратиться
Доктор, вот тут то и проблема - мы не в России. .
А может Вы к нам? Пожалуйста, по интернетовскому адресу
# 21:36 07-05-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Но мне же нужно на ребенка посмотреть и проверить его двигательные возможности чтобы что- то сказать! Я не представляю чем я на расстоянии в вашем случае могу помочь. В других случаях, когда надо дать словестный ответ на банальную ситуацию - пожалуйста, а у вас я не знаю что, пока не посмотрю.