детский ортопед

10:49 09-06-2003 / Инна, обратиться

Добрый день! Моему мальчику- почти 5 лет. Примерно с 2, 5 лет его беспокоят боли в коленочках (преимущественно по ночам) . Были на приеме у врача - порекомедовали разогревающие растирания и спиртовые компрессы. Как- то я насчет спиртовых компрессов очень засомневалась , поэтому применяю в качестве разогревающих растираний апизатрон. Доктор подскажите пожалуйста , с чем связаны эти боли ? и как еще можно их снять?

Ответы

# 16:15 09-06-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Обследуйтесь на Йерсиниоз. И попробуйте ребенка ограничить в физических нагрузках - посмотрите, также будут беспокоить боли.
# 15:31 10-06-2003 Маша, обратиться
Мальчику 8 лет. Жалуется на боли то в коленке, то в ножке, то в суставах.
# 17:48 10-06-2003 Инна, обратиться
Маша! после ответа доктора я попыталась найти информацию по йерсиниозу . забрела на www. med2000. ru. /ansdeti/ boli. htm (боли у детей), зайдите не поленитесь и почитайте , есть над чем подумать.
# 21:59 10-06-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Маша, в таком возрасте надо исключить болезнь Пертеса - сделайте снимки т/ б суставов. Также воспользуйтесь моим советом Инне.