детский ортопед

06:45 11-06-2003 / Константин…, обратиться

У сына (4 года) "воронкообразная" грудь, знаю что до школы этот дефект грудной клетки необходимо исправить. Как это сделать? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 23:32 11-06-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Хирургически эту деформацию устраняют только если она мешает работе органов грудной клетки. Консервативно ее стараются уменьшить массажем и ЛФК. С годами она сама может уменьшиться.