детский ортопед

10:12 11-06-2003 / Вика, обратиться

Уважаемый доктор! Вчера днем мой ребенок соскользнул попой с качелей (а руками держался) и ударили они его по позвоночнику. .. .. Ссадина получилась большая, а после сна ещё и шишка образовалась достаточно твердая. Мазали "Троксевазином" - лучше: стала меньше и размягчилась. Но в травмпункт Филатовской б- цы всё- таки поехали, чтобы посмотрели нас. Там сделали 2 снимка - по ним всё хорошо, но доктор дал направление на РАДИОИЗОТОПНОЕ изучение. Сказал, что рентгеновский снимок может не дать полной ясности, а вот РИИ - 100% .

Как Вы считаете, нужно ли нам проходить такое исследование? Имеет ли оно какие- нибудь противопоказания? Насколько безвредно (и так 2 рентгена только- только. .. )? На самом ли деле рентгеновский снимок может что- то не показать?

Заранее благодарна, Вика.

P. S. Сынуля не жалуется ни на какие боли при ходьбе, поворотах, прыжке и т. п.

Ответы

# 23:39 11-06-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
При радиоизотопном обследовании человек больше облучается, чем при рентгенологическом. Лучше сделайте МРТ.
# 02:28 25-06-2003 Ольга, обратиться
ВИКА, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДИТЕ ХОРОШУЮ ГЛИНУ, И ПРИКЛАДЫВАЙТЕ НА БОЛЬНОЕ МЕСТО( ЕСЛИ НЕТ ЦАРАПИНЫ) НЕ МЕНЕЕ 10 ДНЕЙ, ИНАЧЕ БУДУТ НЕХОРОШИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ , Я ВАМ ПОДРОБНО ВСЕ РАССКАЖУ.
МОЙ АДРЕС: LISSA1@RAMBLER. RU ОЛЬГА