детский ортопед

19:21 23-06-2003 / Юлия, обратиться

Доктор! Моей дочке 3 месяца. На УЗИ тазобедренного сустава получены результаты: левый - Альфа= 60* , Ветта= 40* ; правый - Альфа= 57* , Ветта= 40* . В заключении написано - незрелость тазобедренного сустава легкой степени. Рекомендовано класть небольшую подушечку между ног в течении месяца и все! Чтобы рекомендовали Вы? Какие могут быть последствия для моего ребенка в дальнейшем? Большое спасибо!

Ответы

# 16:55 25-06-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Сделате рентгеновский снимок т/ б суставов в прямой проекции.
# 10:32 26-06-2003 Юлия, обратиться
Спасибо! А насколько серьезно отклонение(по данным УЗИ)? И как срочно нужно делать снимок? В нашей поликлинике рентген делать не стали, сказали, что незрелость слишком легкой степени.
# 21:45 26-06-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ребенок растет каждый день - надо делать срочно. Вести дискуссию по поводу УЗИ нет смысла как и в самой методике УЗИ (относительно детской ортопедии). Как можно по УЗИ что- то решать и говорить?