детский ортопед

07:21 25-06-2003 / Alien, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочке год и 11 месяцев. 2 недели назад ей поставили диагноз - транзиторный коксит правого тазобедренного сустава, за неделю всё прошло (давали жаропонижающее, противоспалительное - гомеопатию, т. к. на протяжение 4 дней поднималась t). Вчера ребёнок опять не мог ходить, опять воспаление. Хотелось бы узнать, чем вызвано это воспаление? какие могут быть осложнения после этой болезни? как лечить(врач, осмотревший ребёнка сказал принимать кальций, супрастин, аспирин, глюкозу)? можно ли в этом возрасте делать УЗИ тазобедренных суставов, информативно ли оно? нужно ли делать рентген? насколько правдан риск облучения? Спасиб большое за ответы! !!

Ответы

# 17:00 25-06-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Срочно сделайте рентгеновский снимок т/ б суставов в прямой проекции, посев крови на стерильность и туберкулиновые пробы.
# 14:38 26-06-2003 Аноним, обратиться
Советую сделать ренген обязательно и обратиться в ГУ САНКТ- ПЕТЕРБУРГСКИЙ НИИ ФТИЗИОПУЛЬМУНОЛОГИИ МЗ РОССИИ. Судя по вашему возрасту и симптомам, у вас может быть тоже что и моей дочки. Советую не затягивать.