детский ортопед

11:12 05-08-2003 / Анжелика…, обратиться

Доктор Порохня В. С. у меня к Вам вопрос: девочке 7 лет, у нее статический сколиоз(из- за укороченной голени) в связи с этим хотим купить ортопедический матрац. На что надо обратить внимание при покупке? (нужны ли пружины в матраце, какой из натуральных наполнителей предпочтительнее, и пр. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 18:58 05-08-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Мне нужна полная клиническая картина и полный диагноз сколиотической болезни.
# 12:29 06-08-2003 Анжелика…, обратиться
. Ребенок родился с диагнозом врожденная правосторонняя косолапость, ни какие повязки и тутары не помогли - в 7 месяцев была прооперирована, носили гипсовый сапожок до 1, 2 года, затем ортопедическая обувь, ЛФК, ЭМС и т. п. на сегодняшний день (девочке 7 лет)имеем укорочение голени на 1- 1, 5 (из- за вальгусной стопы врачи даже после снимков дают + -0, 5см. ,+ статический сколиоз (как сопутствующее)разная толщина голени и длинна стопы - надо полагать из- за ношения гипсового сапога. На данный момент носим инд/ компенсирующие стельки.
# 22:56 07-08-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо не матрац покупать, а лечить ребенка в ортопедическом санатории и носить ортопедическую обувь.